直接计算80÷20= 360÷60= 280÷40= 540÷90= 300÷50= 400÷80= 42÷14= 68


直接计算
80÷20=
360÷60=
280÷40=
540÷90=
300÷50=
400÷80=
42÷14=
68÷17=
84÷6=
75÷15=
125÷25=
120÷15=
945÷63=
935÷37=
608÷16=
605÷15=
624÷26=
1160÷29=
maomao360 1年前 已收到1个回答 举报

郁冰 幼苗


80÷20=4 360÷60=6 280÷40=7
540÷90=6 300÷50=6 400÷80=5
42÷14=3 68÷17=4 84÷6=14
75÷15=5 125÷25=5 120÷15=8
945÷63=15 935÷37=25…10 608÷16=38
605÷15=40…5 624÷26=24 1160÷29=40


2