老师出两道题给全班50名同学做,做对第一题有39人,做对第二题有45人、两题都做对

东方的骑士 1年前 已收到1个回答 举报

manmango 幼苗


分析:第一题对39人,第题对45人,那么一共有39+45=84人,比实际的人数50人多了34人,这34人就是两题都做对的人.
例式:
39+45-50=34(人)
答34人两题都做对了.


7