第一车间占全厂35%,第二车间占全厂40%一车间比二车间少15人全厂共多少人?

wangbin19781022 1年前 已收到4个回答 举报

我是快乐的天使 幼苗


15÷(40%-35%)=300(人)


10

嘉源 幼苗


300


1

superlp726 幼苗


全厂的5%是15人,全厂300人。


1

和云悠风竹叶 幼苗


15/5%=300


0