一根电线分成2段,第一段长3/5米,第二根占全长的3/5,比较长度!

杀毒的虫 1年前 已收到6个回答 举报

武穴ss 幼苗


第一根占1-3/5=2/5
所以第二根长


4

黄兔子 幼苗


第二根长


2

檐南雨烟 幼苗


第二根长


2

0509151 幼苗


第二根长


0

54334 幼苗


电线本来有多长?


0

liuli8520 幼苗


∵一根电线分成2段,第一段长3/5米,第二根占全长的3/5,
∴第一根
占全长的1-3/5=2/5∵3/5>2/5

第二根
比较长


0