49+51=列算式

远云牧野 1年前 已收到13个回答 举报

1-123 幼苗


49+51 =100


9

zzy168170 幼苗


根据这个可以列很多,例如49+51、51+49、100-49、100-51······
如果楼主要的是竖式的话:
49
+51
——
100


2

blufei 幼苗


49
+ 51
————
100


2

就爱上 幼苗


49
+51
——
100


2

挖土方的 幼苗


(50-1)+(50+1)


2

fd453e4d8d0472d6 幼苗


49+51=100


2

binghongcha12 幼苗


100


1

flyaway8600 幼苗


=60


1

damayi 幼苗


49
+51
____
100


0

christcy 幼苗


100


0

临时牙冠 幼苗


100


0

娃哈哈aw120 花朵


4 9
+ 5 1
-------
1 0 0


0

eabh5c1qs_0ba2 幼苗


100,个位1+9进一个10,十位40+50+10=100


0