把一根2米长的木条锯成同样长的四段,每段是这根木条的几分之几?每段长( )除( )=( )m=几分之几m?

幸福的小草等着你 1年前 已收到4个回答 举报

wtmkfqn 春芽


2米长的木条锯成同样长的四段,每段是这根木条的1/4啦!每段长(2)除以( 4)=( 0.5)m=1/2m 同学,再做一题吧!把一根3米长的绳子剪成成同样长的6段,每段是这根木条的几分之几?每段长( )除( )=( )m=几分之几m?...


4

WANGSHENGYE 幼苗


每段长( )除( )=( )m=几分之几m?
是“除”还是“除以”
如果是除:每段长(4 )除(2 )=(0.5 )m=几分之几m
如果是除以:每段长(2 )除以(4 )=( 0.5)m=几分之几m


4

jojonew 果实


2米长的木条锯成同样长的四段,每段是这根木条的1/4,每段长(,2)除以( 4)=( 0.5)m=1/2m


1

浪子佛 幼苗


我是初中老师,第1问填( 四分之一 )第2问填( 2 )除以( 4 )等于( 0.5)米等于四分之2米


0