悬赏50分 帮我做道高中简单的数学题 求极限的

悬赏50分 帮我做道高中简单的数学题 求极限的
题目是 lim(5n+4)An=5 求 lim An 和 lim n*An 的值
最好能在画图里手写过程发图图上来哦 这样比较容易看明白 我是个新学者 所以我些地方学长们用文字说明一下哦 谢谢啦
问1楼 n+c 怎么来的
lb39009158 1年前 已收到4个回答 举报

bo_tree 幼苗


看得清楚挖.这个是后者的答案.


10

墙外等红杏人 幼苗


不会


1

brandnew23 幼苗


(5n+4)An=(5n+4)/(n+c);
An=1/(n+c )c是一个常数,求不出来,
因此lim An =lim 1/(n+c)=0;
lim n*An =lim n/(n+c)=1;
================================
或者,
An的极限是常数?0?还是无穷大?显然是无穷大和常数都不行,因为lim(5n+4)...


1

时尚小8婆 幼苗


(1)我们知道对于一个极限且是简单的极限来说,
应当有
limC(C为常数)/n=0,
limC(C为常数)/(n+C1)=0(C1为常数),
linC(C为常数)=C
如果要求lim(5n+4)An=5,
那么可以做如下的一个配方
lin(5+4/n)
------=lin(5+4/n)/lin(1+C/n)=5/1=5(此...


1