在一个边长8分米的正方形,在正方形总画一个最大的圆,圆的周长是多少?这个圆的周长是正方形的几分之几?

潇野 1年前 已收到2个回答 举报

littleswallow 幼苗


(8*3.14)/(8*8)=157/400


4

echoj 幼苗


3.14*8=25.12
π/4


0