6.6²-4*1.7²还有3(0.5-2)+2(2-0.5)因式分解

美丽心情txj 1年前 已收到2个回答 举报

西面有人 幼苗


6.6²-4*1.7²
=6.6²-(2*1.7)²
=6.6²-3.4²
=(6.6+3.4)*(6.6-3.4)
=10*3.2
=32
3(0.5-2)+2(2-0.5)
=3(0.5-2)-2(0.5-2)
=(3-2)*(0.5-2)
=1*(-1.5)
=-1.5


1

茄子开花21 幼苗


6.6²-4*1.7²
=6.6²-2²*1.7²
=6.6²-3.4²
=(6.6+3.4)(6.6-3.4)
=10×3.2
=32

3(0.5-2)+2(2-0.5)
=3(0.5-2)-2(0.5-2)
=(0.5-2)(3-2)
=-1.5


1