小强骑自行车每时行15km,3分之2时行( )km,)km

echo_of_silence 1年前 已收到5个回答 举报

newboy001 幼苗


小强骑自行车每时行15km,3分之2时行(10 )km,10分行(2.5 )km


9

chenxhong 幼苗


小强骑自行车每时行15km,3分之2时行(10)km,10分行(2.5 )km


2

初恋到永远 幼苗


20KM ,10分钟就是6分之1,所以是15÷6=2.5


1

huohua85 果实


小强骑自行车每时行15km,3分之2时行( 10)km,10分行( 2.5)km


1

life400 花朵


小强骑自行车每时行15km,3分之2时行(15x2/3=10 )km,10分行(10/60x15=2.5 )km


0