3.5.9.17.___._____.129

3.5.9.17.___._____.129
(2) 2/1.4/4.6/9.8/16._____._____.14/49.
HerrKaetzchen 1年前 已收到4个回答 举报

wsischief 春芽


(1)3.5.9.17.__33_.___65__.129
3*2-1=5
5*2-1=9
…………
(2) 2/1.4/4.6/9.8/16._10/25____._12_/36___.14/49.
分子是2,4,6,8,10,12,14
分母是1*1 2*2 3*3 4*4 5*5 6*6 7*7


5

apple8888 幼苗


3.5.9.17.5.129
第二个不用填。分子依次大二,分母,每一个比前一个大一个数的平方。如
1*1=1 2*2=4 3*3 =9 4*4=16 5*5=25 6*6=36 7*7=49 8*8=64
-黑糖`熬犬


2

猪很痛 幼苗


1.33 65 2倍的前一个数-1
2.10/25 12/36 分子=偶数 分母=前一个数加上奇数的等差数列


1

爱颜的鱼 幼苗


2n-1
(偶数)/(1平方、2平方、3平方....)


1