在横线里填上适当的数.9+______+3=13 ______+1+4=14 9+1+______=17 9+_____

在横线里填上适当的数.
9+______+3=13
______+1+4=14 9+1+______=17
9+______+8=18 9+1+______=16 ______+1+2=12.
uu5213wu5 1年前 已收到1个回答 举报

leewawa 幼苗


解题思路:利用整数加法中的凑十法计算填空比较简单.

9+1+3=13 9+1+4=14 9+1+7=17
9+1+8=18 9+1+6=16 9+1+2=12故答案为:1,9,7,1,6,9.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;加法和减法的关系.

考点点评: 本题考查了整数加法中的凑十法的运用.


1