修一条长400米的水渠已经修了62.5%,剩下的计划每天修30米,还要修几天才能完成?

开山人家 1年前 已收到1个回答 举报

hulaoqi 幼苗


还要修 400x(1-62.5%)÷30=150÷30=5天


3