1.一种盐水,烟雨水的质量比是1∶25,现有盐15.5克,可配制成多少克这样的盐水?

1.一种盐水,烟雨水的质量比是1∶25,现有盐15.5克,可配制成多少克这样的盐水?
2.一个三角形三个内角的度数比是2∶3∶4.这个三角形中最大的角是多少度?它是一个什么三角形?
打错了是数学
zhuimengyuansu 1年前 已收到8个回答 举报

shikejia 幼苗


1.
15.5*25+15.5=403(克)
2.
最大内角:180*4/(2+3+4)=80度
第二大内角:180*3/(2+3+4)=60度
最小内角:180*2/(2+3+4)=40度
此三角形为锐角三角形


1

yllidaffad 幼苗


1.用15.5*25+15.5,第一题应该是那么做的。
2.用2+3+4=9,在用180*9分之4,得数如果小于90,就是锐角三角形。应该是那么做的。
你上六年级了吗?如果连这样的题都想不出来,六年级是很吃力的。我现在就是六年级。我前几天刚做过第一题。


2

xinyi070816 幼苗


你哦


2

随意想象 幼苗


1. 15.5÷25分之1=387.5(克)
2. 2+3+4=9 180°×9分之一×4=80°


2

尘埃落定forever 幼苗


1. 15.5÷(1/25)=387.5克
2.180÷(2+3+4)=20度 20×4=80度 是一个锐角三角形
因为80度<90度


1

忘水舟 幼苗


你是小学生把。这样的问题估计也只有你们来问啦。
1. 15.5*25+15.5
2. 40度角 60度角 80度角


1

mefa_tsu 幼苗


1. 15.5÷(1/25)=387.5克
2.180÷(2+3+4)=20度 20×4=80度 是一个锐角三角形
因为80度<90度


0

prattygood 幼苗


1
15.5*(25+1)=403(g)


0