向量a=(coswx,-coswx)b=(跟号3sinwx,coswx) w<0 设函数f(x)=a.b+3/2 最小

向量a=(coswx,-coswx)b=(跟号3sinwx,coswx) w<0 设函数f(x)=a.b+3/2 最小
正周期为兀 1.求w 2.设-兀/12<X1<X2<X3<7兀/6,若fx1=fx2=fx3 求X1+2X2十X3的值
七彩虹 1年前 已收到1个回答 举报

丝路听雨- 幼苗


f(x)=a.b+3/2=3coswxsinwx-coswxcoswx+3/2=(3/2)(sin2wx-cos2wx)
=[(3√2)/2]sin(2wx-π/4)
绝对值2π/2w=π w=-1
f(x)=[-(3√2)/2]sin(2x+π/4) 后面的 你可以画图看出来


5