1.124,3612,51020,( ) A.7084; B.71428; C.81632; D.91836

1.124,3612,51020,( ) A.7084; B.71428; C.81632; D.91836
2.87,57,36,19,( ),1 A.17; B.18; C.16; D.10
nhshenxiaobo 1年前 已收到1个回答 举报

monsterblue 春芽


1. 124,3612,51020,( B) A.7084; B.71428; C.81632; D.91836
这题是数字组合题
1*2=2 2*2=4 组成124
3*2=6 6*2=12 组成3612
5*2=10 10*2=20 组成51020
看出第一个数递增2
所以下个头数为7
7*2=14 14*2=28 组出71428
2. 87,57,36,19,(D ),1 A.17; B.18; C.16; D.10
87 8*7=56 56+1=57
57 5*7=35 35+1=36
36 3*6=18 18+1=19
19 1*9=9 9+1=10
10 1*0=0 0+1=1
全是把两个数拆开乘起来再加一


2