7.1减去2.3与3.9的和,所得的差乘0.15,积时多少

爽到G点 1年前 已收到2个回答 举报

银星点点 幼苗


【7.1-(2.3+3.9)】×0.15
=【7.1-6.2】×0.15
=0.9×0.15
=0.135


6

sabrina_z6 幼苗


(7.1-(2.3+3.9))×0.15
=(7.1-6.2)×0.15
=0.9×0.15
=0.135


0