1、若-a的m次方b的4次方与3分之1b的n次方 a的2次方是同类项,则m-n=

1、若-a的m次方b的4次方与3分之1b的n次方 a的2次方是同类项,则m-n=
2、单项式-3分之2x的2m次方y与5分之3x的6次方y的n次方的和是一个单项式,则m=(),n=( )
3、若多项式-3y+4+3kx+2ky-中没有含y的项,则k=( )
今天我最酷 1年前 已收到1个回答 举报

llyalls 幼苗


1、若-a的m次方b的4次方与3分之1b的n次方 a的2次方是同类项,则m-n=-4
m=0
n=4
m-n=-4
2、单项式-3分之2x的2m次方y与5分之3x的6次方y的n次方的和是一个单项式,则m=(3),n=( 1)
2m=6
m=3
n=1
3、若多项式-3y+4+3kx+2ky-中没有含y的项,则k=(3/2 )
2k-3=0
k=3/2

1年前 追问

10

今天我最酷 举报

k=3/2 的意思是2分之3,还是3分之2

举报 llyalls

2分之3