125×25×32用简便方法计算怎么做

love101311 1年前 已收到2个回答 举报

myu087gea 幼苗


125×25×32 =125×25×4×8 =(125×8)×(25×4) =1000×100 =100000


5

menger22 幼苗


125*25*4*8=100*1000=100000


0