简便计算2.5X1.25X32(0.5X1.9X0.5X4(10+0.1+0.01)X396.19X2.05+79.5X

简便计算
2.5X1.25X32
(0.5X1.9X0.5X4
(10+0.1+0.01)X39
6.19X2.05+79.5X0.619
0.86+9.9X8.6
3.24X99+3.24X2
(0.25X36+0.25X64)3.2
(1.25X4.6+1.25X4.4)X0.8
请整齐一点
爱在无奈 1年前 已收到4个回答 举报

caesar521 幼苗


1、2.5X1.25X32
=2.5X4X(1.25X8)
=10X10
=100
2、0.5X1.9X0.5X4
=(0.5X2)X(0.5X2)X1.9
=1X1X1.9
=1.9
3、(10+0.1+0.01)X39
=10X39+0.1X39+0.01X39
=390+3.9+0.39
=394.29
5、6.19X2.05+79.5X0.619
=6.19X2.05+7.95X6.19
=6.19X(2.05+7.95)
=6.19X10
=61.9
6、0.86+9.9X8.6
=8.6X0.1+9.9X8.6
=8.6X(0.1+9.9)
=8.6X10
=86
7、3.24X99+3.24X2
=3.24X99+3.24+3.24
=3.24X(99+1)+3.24
=3.24X100+3.24
=324+3.24
=327.24
8、(0.25X36+0.25X64)X3.2
=0.25X(36+64)X3.2
=0.25X100X3.2
=25X32
=25X4X8
=100X8
=800
9、(1.25X4.6+1.25X4.4)X0.8
=1.25X(4.6+4.4)X0.8
=1.25X0.8X9
=1X9
=9


8

小砖头 幼苗


1)2.5X1.25X32=(2.5X4)X(1.25X8)=10X10=100
2)0.5X1.9X0.5X4=(0.5X0.5X4)X1.9=1.9
3)(10+0.1+0.01)X39=10X39+0.1X39+0.01X39=390+3.9+0.39=394.29
4)6.19X2.05+79.5X0.619=6.19X(2.05+7.95)=6.19X10=61....


1

越搓越勇 幼苗


2.5X1.25X32=2.5X4X1.25X8=10X10=100
(0.5X1.9X0.5X4=0.5X1.9X2=1X1.9=1.9
(10+0.1+0.01)X39=390+3.9+0.39=394.29
6.19X2.05+79.5X0.619=6.19X(2.05+7.95)=6.19X10=61.9
0.86+9.9X8.6=8.6X(10+9.9+0...


1

秀蕊儿 幼苗


2.5X1.25X32=2.5X4X1.25X8=10X10=100
(0.5X1.9)X0.5X4=(0.5X0.5X4)X1.9=1X1.9=1.9
(10+0.1+0.01)X39=390+3.9+0.39=394.29
6.19X2.05+79.5X0.619=6.19X2.05+6.19X7.95=6.19X(2.05+7.95)=6.19X10=61.9


0