已知abc不等于0,且a/b=b/c=c/a,求6a-2b-3c/3a+2b+c

huamengchao 1年前 已收到1个回答 举报

宏宇乖乖 幼苗


a/b=b/c=c/a=k,k³=abc/abc=1 k=1 a=b=c
6a-2b-3c/3a+2b+c=1/6


6