用火柴棍拼的13+5=11,动一根火柴棍使等式成立.

用火柴棍拼的13+5=11,动一根火柴棍使等式成立.
13是7根火柴
5是5根火柴
11是4根火柴组成的
都是猪啊
13能变16么?减号拿一跟放哪?那个6是反的!
风烂云清 1年前 已收到3个回答 举报

asdf010203 幼苗


你把它画到纸上
然后把它倒过来,再从被面看
把+号的竖放在5的左边就会边成13-12=11


3

wisdom9982 幼苗


16-5=11


2

面面小猪 幼苗


16-5=11


2