17+7-7 =21移一根小棒使等式成立,数字为小棒拼成

猪MARK 1年前 已收到5个回答 举报

葡萄枝子i 幼苗


把17中的1.
移到-号那 变成+号


2

sypqq123 幼苗


把17的1添加到减号上
就是7+7+7=21


2

liruishanshanji 幼苗


把7上面的棒移成直的就变成:
17+11-7=21


2

泷泽羽 幼苗


把17中的1移到-号那变成+号,使式子成为7+7+7=21
希望对你有所帮助~


2

zzhatr 幼苗


7+7+7=21,即是把17的1移到减号上去,变成加号。


0