定义运算:A*B=3×A+4×B,已知7*B=45,B=( )?

定义运算:A*B=3×A+4×B,已知7*B=45,B=( )?
各位啊,快帮帮我吧,在8点前做出来啊
那一株茉莉 1年前 已收到5个回答 举报

ai_oscar 幼苗


7*B=3*7+4*B
=21+4*B
=45
4*B=45-21
4*B=24
B=6


7

坏坏的虫 幼苗


7*B=3*7+4*B=45
B=6


2

onlysaying 幼苗


45=7*B=3×7+4×B=21+4B 所以B=6


1

盐城市形象ss 幼苗


7*B=3*7+4*B=45
所以B=6


1

努力努力在努力 幼苗


7*B=3*7+4*B=45
所以B=6


1