小王将1万元钱存入银行,定期三个月,年利率1.71%,三个月后,他能得到利息多少元?

小王将1万元钱存入银行,定期三个月,年利率1.71%,三个月后,他能得到利息多少元?
小学六年级的问题,求解答。
lt197725 1年前 已收到2个回答 举报

幽情aa 幼苗


1.71%*10000/4=42.75(元)


0

tallyelmo 花朵


得到利息=10000×1.71%×3÷12=42.75元


0