一种衣服,每件进价320元,售价比进价高40%.这种衣服每件售价多少元?

一种衣服,每件进价320元,售价比进价高40%.这种衣服每件售价多少元?
同步练习上65页!
meng353535 1年前 已收到3个回答 举报

wuweijuangjun 幼苗


320x(1+40%)=320x1.4=448元


8

女炊事员1 幼苗


320x(1+40%)=320x1.4=448元


2

mywalk 幼苗


售价是320*(1+40%)=320*1.4=448元


0