某三年级有学生243人,四年级学生人数是三年级学生的三分之二,四年级学生人数比五年级人数少百分之十,五年

某三年级有学生243人,四年级学生人数是三年级学生的三分之二,四年级学生人数比五年级人数少百分之十,五年
五年级学生有多少人
zhdecq 1年前 已收到1个回答 举报

薄冰1008 幼苗


四年级人数=243×3分之2=162人

五年级人数=162÷(1-10%)=180人

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


10