(1+15%)x(1+10%)=(1+30%)x-700

huan02 1年前 已收到1个回答 举报

纤云霏霏 春芽


(1+15%)x(1+10%)=(1+30%)x-700
115%*110%=130%x-700
115*110%=130x-70000
115*110=13000x-7000000
13000x=7000000+12650
1300x=701265
x≈5394


1