300W的电器,使用12小时,是几度电,谁知道怎么换算

laba0471 1年前 已收到3个回答 举报

在天min一方 春芽


1000w一小时是一度电!300×12÷1000=3.6度


3

阿豆1 幼苗


300W用电器1h消耗的电能(300/1000)kw.h=0.3kw.h
12h消耗的电能0.3kw.h*12h=3.6kw.h


2

Cynthia小鸟 幼苗


3.6度!


0