因式分解 X的平方-2分之一+四分之一

俺是猪头宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

神女柔情 春芽


X的平方-1/2+1/4=X的平方-2/4+1/4=X的平方-1/4=X的平方-(1/2)的平方
=(X+1/2)(X-1/2)


10