8Δ2=8+9=17,4Δ6=4+5+6+7+8+9=39,5Δ3=5+6+7=18则7Δ3,1Δ100计算结果是多少

fx8207 1年前 已收到1个回答 举报

kevin830516 幼苗


这是个等差数列求和的计算
1) 7Δ3=7+8+9=(7+9)/2*3=24
2) 1Δ100=1+2+3+4……+98+99+100=(1+100)/2*100=10100/2=5050

1年前 追问

9

fx8207 举报

10Δ2等于多少

fx8207 举报

怎么算出来的呀

举报 kevin830516

Δ代表的是求和

fx8207 举报

10Δ2等于多少加算式

举报 kevin830516

等于10+11 宝贝,你多大了呀?老实说功课得自己做哦。