一个三位数,它的三个数字的和是18,百位上与个位上的数字和是12,十位上的数字比百位上的数字多1,这个三位数是多少?

岁月的背后 1年前 已收到3个回答 举报

jay2cc 春芽


十位=18-12=6
百位=6-1=5
个位=18-6-5=7
答:这个数是567.


11

1418541129 幼苗


这个数是675!


2

鞯南 幼苗


均数为18/3=6,5+6+7=18三个数只能在6符近,据和为了实现,及多1,可计算出为,567,


1