ln(x+√x^2+1)的积分

WOLF126 1年前 已收到1个回答 举报

rsqlovewlei 幼苗


∫[0,2] ln[x+√(x^2+1)] dx=xln[x+√(x^2+1)][0,2]-∫[0,2] xdln[x+√(x^2+1)]=2ln(2+√5)-∫[0,2] x/[x+√(x^2+1)]*[x+√(x^2+1)]'dx=2ln(2+√5)-∫[0,2] x/[x+√(x^2+1)]*[1+x/√(x^2+1)]dx=2ln(2+√5)-∫[0,2] x...


7