利用定积分定义计算下列积分!是求定积分不是不定积分!

利用定积分定义计算下列积分!是求定积分不是不定积分!
1.:求∫xdx,积分区间为[a,b].
2.:求∫(e^x)dx,积分区间为[0,1].
要用定义证明!
三赔 1年前 已收到1个回答 举报

一杯热奶茶5 幼苗


∫xdx=(1/2)x^2,求出来是(1/2)(b^2-a^2)
∫(e^x)dx=e^x,求出来是e^0-e^1=1-e


10