66*4+33*88的简便计算方法,

535841498 1年前 已收到1个回答 举报

dingoliao 幼苗


66*4+33*88
=33*2*4+33*88
=33*(8+88)
=33*96
=33*(100-4)
=33*100-33*4
=3300-132
=3168


7