66分之25×14+33分之25×26简便运算

lvxinxin00 1年前 已收到2个回答 举报

xiaapple 幼苗


25/66×14+25/33×26
=(25/66×2)×(1/2×14)+25/33×26
=25/33×7+25/33×26
=25/33×(7+26)
=25/33×33
=25


10

苗苗语 幼苗


25*14/66+25*26*2/33*2=25*14(1+2*2)/66=25*14*5/66=25*7*5/33=875/33


2