北辰村要挖一条长4/5千米的水渠已经挖了3/10千米,在挖多少米真好使一瓦的全长的比试1比2

jiangshi1234 1年前 已收到3个回答 举报

心的灯还亮着呢 幼苗


4/5×1/2=2/5千米
2/5-3/10=1/10千米=100米
北辰村要挖一条长4/5千米的水渠已经挖了3/10千米,在挖100米真好使一瓦的全长的比试1比2


10

沟边看海 花朵


4/5÷2-3/10=1/10千米=100米


0

xxqcpj 果实


4/5×1/2-3/10
=4/10-3/10
=1/10千米
=100米
答再挖100米


0