问4个数学问题1.一件衣服先降价10分之1销售,一段时间后,又提价10分之1,现在的售价是最初定价的百分之几?2.王师傅

问4个数学问题
1.一件衣服先降价10分之1销售,一段时间后,又提价10分之1,现在的售价是最初定价的百分之几?
2.王师傅加工零件,上午有45个合格,合格率为90%,下午有24个合格,合格率为80%,王师傅这一天加工零件的合格率是多少?
3.王教授得到一笔稿费,按规定超过800元的部分要缴纳14%的个人所得税,王教授付了70元的个人所得税,他实得稿费多少元?
4.甲乙两车同时从A,B两地相对开出,当甲车行至离B地7分之2处时,乙车超过中点30千米.这时甲车比乙车多行45千米,A,B两地相距多少千米?
221306 1年前 已收到2个回答 举报

xx族 幼苗


1、(1-1÷10)×(1+1÷10)=99÷100
答:现在的售价是最初定价的百分之九十九.
2、(45+24)÷(45÷0.9+24÷0.8)
=0.8625=86.25%
答:王师傅这一天加工零件的合格率是86.25%.
3、70÷0.14+800=1300(元)
答:他实得稿费1300元.
4、甲车超过中点距离为30+45=75米 甲车已经行驶了5÷7
75÷(5÷7-1÷2)=350(千米)
答:A,B两地相距350千米


7

华硕一电脑 幼苗


1、(1-1/10)*(1+1/10)=99/100
2、(45+24)/(45/0.9+24/0.8)
=0.8625=86.25%
3、70/0.14+800=1300
4、甲车超过中点距离为30+45=75米 甲车已经行驶了5/7
75/(5/7-1/2)=350


1