7减去7/10的差比4/5多多少 求列式

ps_2008 1年前 已收到1个回答 举报

hh435到633 幼苗


7-7/10-4/5
=6又3/10-4/5
=63/10-4/5
=63/10-8/10
=55/10
=11/2
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
我帮你答题,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题
请点击我的头像向我提问.


7