16 减去3/4与16/27的积,所得的差除以7/15,商是多少,列式给全了和下面的算是过程,

ljsj10 1年前 已收到2个回答 举报

hh5809 幼苗


(16-3/4×16/27)÷7/15
=(16-4/9)÷7/15
=15又5/9÷7/15
=100/3
=33又1/3


4

薰衣草yh 精英


(16-(3/4)(16/27))/(7/15)
=(16-4/9)/(7/15)
=140/9*(15/7)
=100/3;


0