求定积分:上限1下限-1 xcosx/x^2+1 dx

reaperman 1年前 已收到1个回答 举报

fullrose 幼苗


f(x)=xcosx/(x^2+1) f(-x)=(-x)cos(-x)/[(-x)^2+1]=-xcosx/(x^2+1)=-f(x) xcosx/(x^2+1)是奇函数.所以在-1到1上的定积分为0.


3