函数f(x)=a(sin2x+cos2x)且f(派/4)=—1

函数f(x)=a(sin2x+cos2x)且f(派/4)=—1
函数f(x)=a(sin2x+cos2x)且f(派/4)=-1

1 实数a 值
2 函数f (x )取最大值最小值时自便量x 集合
3 函f (x )数的单调区间
asjielun 1年前 已收到1个回答 举报

高田小麦 种子


取最大值时sin2x+cos2x应为(√2/4+√2/4)
sin2x=sinπ/4,x=π/8函数有周期2kπ
x=π/8+2kπ同理最小值sin2x+cos2x应为(-√2/4-√2/4)
集合为最大{x|x=π/8+2kπ,x∈R}最小{x|x=π/8+2kπ,x∈R}
限字略写


1