一根133米长的绳子分成甲乙两段,其中甲段是乙段的¾,两段分别有多长?

真妙 1年前 已收到7个回答 举报

guoyang001 花朵


133÷(1+3/4)=76米即甲133-76=57米


2

fengzishiyi 幼苗


甲占七分之三,乙占七分之四


2

7ye65 幼苗



2

spawning 幼苗


设乙为x
(x+3/4x)=133
x=76


2

12MiGo21 幼苗


你在哪读书?


1

5e7en 幼苗


甲57乙76


0

aswj_45 幼苗


甲:56
乙:76


0