解方程(1)18=5-x(2)3/4x+2=3-1/4x(3)3x-7+4x=6x-2

maipoping 1年前 已收到1个回答 举报

sailorsl 花朵


解 1.-x=13 2.x=3-2 3.x=-2+7
x=-13 x=1 x=5

1年前 追问

1

maipoping 举报

能不能再详细点

举报 sailorsl

  1. -x=18-5 2.3/4x+1/4x=3-2 3.3x+4x-6x=-2+7

    -x=13 x=3-2 x=-2+7

    x=-13 x=1 x=5

maipoping 举报

感谢你一辈子

举报 sailorsl

O(∩_∩)O~