乌鸦含了多少立方厘米石子放进杯子中,就能喝到水?上升5厘米,就可喝到水了.杯子的底面积是36 平方厘米

ybh0930 1年前 已收到6个回答 举报

黎明之耀 幼苗


36 X 5=180立方厘米


3

缪岱 幼苗


V=abh
=6乘6乘5
=6乘30
=180(立方厘米)


2

you2265 幼苗


6×6×5
=36×5
=180(cm ³)


2

aini18762002 幼苗


180


2

真水无香001 幼苗


6乘6乘5


1

资格认证 幼苗


36*5=180


0