设M=3x^2-x+1,N=2x^2+x,则( ) A.M>N B.M<N C.M≤N D.M≥N谢谢了,

ww中的宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

hycs123456 花朵


m-n=3x^2-x+1-(2x^2+x)=x^2-2x+1=(x-1)^2>(=)0 D.M≥N


9