2013年三月八日到2015年二月八日有多少天?

loveshizui 1年前 已收到1个回答 举报

梦工厂1 春芽


不知楼主问这个问题是何意?其实很好算的.2012、2016年都是闰年,二月是29天,全年为366天.而你问的期间的年份全年都是365天的平年,2013年自3月8日起到年终少了365-31-7=299天,2014年是365天,2015年只有一月的31天,二月的8天共31+8=39天,所以你说的期间就是299+365+39=703天.


6