(x+x2)乘5=x3这个方程咋解?

一路向东北 1年前 已收到2个回答 举报

060675 幼苗


x³-5x²-5x=0
x(x²-5x-5)=0
x=0,x=(5-3√5)/2,x=(5+3√5)/2


6

绛红草 幼苗


图倒了,


2