每小时6公里 一秒钟多少米?

a60057029 1年前 已收到3个回答 举报

naxw260ew13dd 幼苗


6/3.6=1.666666667m/
希望能够帮上你!


3

薰衣草yh 精英


6*1000/3600=5/3米/秒


2

小风灵 果实


6×1000÷3600=5/3
一秒钟5/3米


0