苹果树28棵,梨树是苹果树的4分之3,也是桔树的7分之3,桔树有多少棵?

junchan68 1年前 已收到3个回答 举报

vivviv999 幼苗


梨树 28 * 3/4 = 21
21÷3/7 = 49
桔树有49棵


6

8122958 幼苗


49


2

一休哥029 幼苗


苹果树28棵,则梨树有28*(3/4)=21棵;
则桔树有21/(3/7)=47棵


1